1 | 金 | | |
2 | 土 | 学童フレッシュジュニア【開会式】 | 9:00 麻生球場(3年以下7:45出発) 9:00 麻生球場(3年以下7:45出発) |
スズランリーグ〔Jr.Sjr.〕 | 9:00 vs北陽レッドイーグルス10:30 vs北陽レッドイーグルス(ホーム) 9:00 vs北陽レッドイーグルス 10:30 vs北陽レッドイーグルス(ホーム) |
市長杯【1回戦】 | 15:30 vs新琴似スラガーズ(五輪球場) 15:30 vs新琴似スラガーズ(五輪球場) |
3 | 日 | 親子野球 | 10:30 vs親たち(ホーム) 10:30 vs親たち(ホーム) |
練習〔4年以下〕 | 12:30-16:00(ホーム) 12:30-16:00(ホーム) |
BBQ&花火大会 | 16:00~ 16:00~ |
4 | 月 | | |
5 | 火 | | |
6 | 水 | | |
7 | 木 | | |
8 | 金 | | |
9 | 土 | 6,5年 | 8:30~清田公園集合練習、11:30~三笠小学校出発 8:30~清田公園集合練習、11:30~三笠小学校出発
|
大曲近隣大会【2回戦】 | 13:00 vs三笠スピリッツ(三笠小学校) 13:00 vs三笠スピリッツ(三笠小学校) |
4年 | 11:00~清田公園集合練習、15:00~南郷丘球場出発 11:00~清田公園集合練習、15:00~南郷丘球場出発 |
山鼻ちびっこリーグ | 16:00 vsアカシアファイターズ(南郷丘球場) 16:00 vsアカシアファイターズ(南郷丘球場) |
3年以下 | 11:00~15:00清田公園練習 11:00~15:00清田公園練習 |
10 | 日 | 5,4年 | 7:15~ホーム集合美西へ出発 7:15~ホーム集合美西へ出発 |
6年 | 10:00~16:00 練習(ホーム) 10:00~16:00 練習(ホーム) |
札幌選抜大会【開会式】 | 8:00~開会式:選手宣誓『中村君』 8:00~開会式:選手宣誓『中村君』 |
札幌選抜大会【1回戦】 | 8:30 vs北野パワーズ(美西) 8:30 vs北野パワーズ(美西) |
3年以下 | 13:00〜16:00 練習(ホーム) 13:00〜16:00 練習(ホーム) |
11 | 月 | | |
12 | 火 | | |
13 | 水 | | |
14 | 木 | | |
15 | 金 | | |
16 | 土 | 6年 | 8:00-14:30 練習(ホーム) 8:00-14:30 練習(ホーム) |
札幌選抜【2回戦】(5.4年) | 9:00 vs清田ジャイアンツ(美西) 9:00 vs清田ジャイアンツ(美西) |
山鼻SjrT(4年) | 15:30 vs伏古わんぱくボーイズ(ホーム) 15:30 vs伏古わんぱくボーイズ(ホーム) |
3年以下 | 9:00-12:00 練習(ホーム・弁当不要) 9:00-12:00 練習(ホーム・弁当不要) |
17 | 日 | 6年 | 9:00-14:00 練習(ホーム) 9:00-14:00 練習(ホーム) |
西岡第一病院旗【ブロック決勝】(6.5年) | 15:00 vs藤野フライヤーズ(美西) 15:00 vs藤野フライヤーズ(美西) |
札幌選抜【準決勝・決勝】(5.4年) | 8:30 vs里塚イーグルス12:00 決勝13:30 閉会式(美西) 8:30 vs里塚イーグルス 12:00 決勝 13:30 閉会式(美西) |
3年以下 | 9:00-14:00 練習(ホーム) 9:00-14:00 練習(ホーム) |
18 | 月 | 清田区連盟カレンダー用写真撮影(雨天延期) | 7:30 美西 7:30 美西 |
岩本杯【開会式】(雨天延期) | 9:00 美西 9:00 美西 |
CS秋の選抜大会(Jr.)(雨天延期) | ①10:00 vs海陽ファイターズ ②12:00 or ③14:00 vs上磯有川野球スポーツ少年団(室蘭・日の出公園) ①10:00 vs海陽ファイターズ ②12:00 or ③14:00 vs上磯有川野球スポーツ少年団(室蘭・日の出公園) |
19 | 火 | | |
20 | 水 | | |
21 | 木 | | |
22 | 金 | | |
23 | 土 | 区長旗【開会式】〔6.5年〕 | 8:00 (美しが丘西公園) 8:00 (美しが丘西公園) |
岩本杯【開会式】〔6.5年〕 | 13:30 (清田公園) 13:30 (清田公園) |
学童フレッシュ【4年】 | 8:30 vs藻岩ライオンズ(美香保C球場) 8:30 vs藻岩ライオンズ(美香保C球場) |
3年以下 | 12:00-15:00 練習(ホーム) 12:00-15:00 練習(ホーム) |
24 | 日 | 区長旗【1回戦】〔6.5年〕 | 11:30 vsオール清田or清田中央フレンズ(美しが丘西公園) 11:30 vsオール清田or清田中央フレンズ(美しが丘西公園) |
4年以下 | 10:00-16:00 練習(ホーム) 10:00-16:00 練習(ホーム) |
25 | 月 | | |
26 | 火 | | |
27 | 水 | | |
28 | 木 | | |
29 | 金 | | |
30 | 土 | 6年 | 9:00 練習(ホーム) 9:00 練習(ホーム) |
かじや杯【1回戦】 | 14:00 vsオール清田(清田公園) 14:00 vsオール清田(清田公園) |
5年以下 | 13:00〜16:00 練習(ホーム) 13:00〜16:00 練習(ホーム) |